Subasta 780, Lote # 263
PAR DE SANTOS JESUITAS SAN ESTANISLAO DE KOSTKA Y SAN LUIS GONZAGA. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera policromada. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 50 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $18,000-25,000